• Votre panier :
    Panier vide.

Contact

Nous contacter

Vos questions, nos réponses!

Que vous soyez dessinateur de bande dessinée en herbe, membre d'un de nos clubs, passionné de BD, ou candidat pour participer à la grande aventure des Editions Dupuis, n'hésitez pas à nous poser vos questions.

Coordonnées pour la Belgique :

Éditions Dupuis, rue Destrée, 52, B-6001 Marcinelle
tél : +32 (0)71 600 500
fax : +32 (0)71 600 599

Coordonnées pour la France :

Dupuis Édition et Audiovisuel, 15-27 rue Moussorgski, F-75895 Paris Cedex 18
tél : +33 (0)1 70 38 56 00
fax : +33 (0)1 70 38 56 01

Comment nous joindre ?

La boutique DUPUIS.COM

Si vous avez des questions ou réclamations concernant le panier marchand sur le site et son fonctionnement, envoyez un mail à : boutique@dupuis.com

Voir les conditions générales de vente >>

Si vous avez des questions concernant votre commande sur la boutique Dupuis.com et l'envoi de votre colis, envoyez un mail à : Boutique.Dupuis@mdsfrance.fr

Les Clubs "SPIROU Family"

Comment puis-je m'abonner / me désabonner à / de l'un de vos clubs ? Quel est le colis de bienvenue ? Plus d'infos>>

Le Journal Spirou

Pour tous problèmes d'abonnement, de désabonnements ou autres, c'est par ici >>

La boutique SPIROU

Si vous avez des questions ou réclamations concernant le site internet et son fonctionnement, vous pouvez nous envoyer un mail à : info@boutiquespirou.com

Si vous avez des questions concernant votre commande sur la boutique Spirou et l'envoi de votre colis, vous pouvez nous envoyer un mail à : Boutique.Spirou@mdsfrance.fr

Edition

Présenter un projet de bande dessinée, contacter un auteur de bande dessinée (à l'exception des demandes de dédicaces), demander des infos sur les prochaines parutions : edito@dupuis.com

Ressources humaines

Vous souhaitez postuler aux Editions Dupuis pour un stage ou un emploi, envoyez votre curriculum et votre lettre de motivation par voie postale à l'adresse suivante :

Éditions Dupuis - Service Ressources Humaines
Rue Destrée 52
B-6001 Marcinelle (Belgique)

Licences & Droits dérivés

Pour toutes demandes d'utilisation des personnages de notre catalogue : licensing@dupuis.com

La boutique Michel Vaillant

Si vous avez des questions ou réclamations concernant le site internet et son fonctionnement, vous pouvez nous envoyer un mail à : infos@michelvaillant.com

Si vous avez des questions concernant votre commande sur la boutique Michel Vaillant et l'envoi de votre colis, vous pouvez nous envoyer un mail à : Boutique.Mvaillant@mdsfrance.fr

Relations médias Belgique et Suisse :

Sophie Dumont - Jocelyne Vanderlinden
Tél. : +32 (0)71 600 120 - +32 (0)71 600 593
GSM : +32 (0)496 554 576 - +32 (0)71 600 593
dumont.s@dupuis.com - vanderlinden@dupuis.com

Relations médias :

Sylvie Duvelleroy - Mathieu Poulhalec
Tél. : 01 70 38 56 39 - 01 70 38 56 40
duvelleroy@dupuis.com - poulhalec@dupuis.com

Relations médias Canada :

Aline Plante
La Boîte de Diffusion
1665, Lionel-Bertrand
Boisbriand (Québec) J7H 1N8
Tél. : (450) 433-4045 poste 103
aplante@laboitedediffusion.com

Site extranet presse : http://extranet.dupuis.com
Identifiants disponibles sur demande auprès des relations médias.
 
Pour toutes autres questions :

infos@dupuis.com

Prépublication

LE MERVEILLEUX SPECTACLE DE LA TÉLÉRÉALITÉ, , Tome 1


Dessin : Feroumont
Scénario : Feroumont
Parution : 30/01/2015

Lire en ligne

Nouveautés

Top 10